Пятница, 17.05.2024, 10:09

Главная » 2014 » Март » 18 » об участии воспитанников ЦРР - д/с "Кэскил" в районном конкурсе "Алмаас кыырпахтара"
    05:13
    14 марта в селе Чаппанда был проведен конкурс "Алмаас кыырпахтара" среди ДОУ Нюрбинского района. В конкурсе с ЦРР - д/с "Кэскил" приняли участие два ансамбля "Чуораанчык" воспитанников старшей группы в составе из 7 воспитанников: Охлопков Кеша, Попова Софья, Попов Лев, Егорова Сандра, Михайлов Сережа, Ефремова Таня, Копылова Велена и "Кэскилээнэ" подготовительной группы: Яковлева Нарияна, Кондратьева Сайаана, Никифорова Айта, Золотарева Валерия, Охлопкова Сардаана, Иванова Костя, Неустроев Петя, Тимофеев Артем. Ансаблем "Чуораанчык" к вниманию жюри представлены две песни: "Эбэм барахсан" и "Оонньоо, оонньоо о5о саас". Ансаблем "Кэскилээнэ" песни: "Ол аата учугэй", "То5олор".
    Жюри конкурса были в 1 этапе были рассмотрены 40 номеров. Во втором этапе 26 номеров. В итоге конкурса победителями и обладателями Гран-при стали воспитанники Центра развития ребенка - детского сада "Кэскил". Руководитель Иванова Людмила Дмитриевна стала обладателем номинации "Лучший руководитель".
    В рамках конкурса "Алмаас кыырпахтара" также проведена выставка прикладного творчества, в котором показаны работы воспитанников подготовительной группы Яковлевой Нарияны "Туундара туллуктара", Григорьевой Нарияны "Амсат эрэ отоннуттан", Гаврильева Вани "Хаьаастаах дьуос", Кондратьевой Сайааны "Чыычаах уйата". Воспитанники и руководитель Буслаева Люция Михайловна награждены Сертификатами и Дипломом II степени конкурса.
    Просмотров: 165 | Добавил: keskil | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Март 2014  »