Пятница, 17.05.2024, 14:51

Главная » Архив материалов

С 16 по 21 марта прошел семинар по внедрению ФГОС в Нюрбинском районе. Семинаром руководили доцент дошкольной кафедры ИРОиПК РС(Я) к.п.н. Троева - Лугинова Л.Д., ведущий специалист ДО МКУ "Управление образования Нюрбинского района" Котоконова Л.М. Семинар прошел на базе ЦРР - д/с "Кэскил", ЦРР - д/с "Аленушка", ЦРР - д/с "Туллукчаан" и ЦРР - д/с "Биьик" с. Антоновка. На семинаре открытые НОД по ФГОС и отчет по внедрению ФГОС показали семь пилотных ДОО района. С нашего ЦРР НОД провела воспитатель подготовительной группы Васильева Венера Нестеровна по теме: "Салгын" (воздух). В рамках семинара Троевой - Лугиновой Л.Д. проведены курсы повышения квалификации. По итогам семинара сделан вывод, что ФГОС в наших ДОО внедрен на 60%, и что требуются много работы для полного внедрения ФГОС. В курсах повышения квалификации с нашего ЦРР приняли участие 10 педагогов.

Просмотров: 185 | Добавил: keskil | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

• Ансамбль воспитанников старшей и подготовительной групп ЦРР - д/с "Кэскил" стали Лауреатами районного конкурса "Алмаас кыырпахтара". Рук. Иванова Л.Д.
    • Оркестр ЦРР - д/с "Кэскил" занял 2 место в районном конкурсе оркестров. Рук. Иванова Л.Д.
    • Воспитанник подготовительной группы Хартасов Карл стал Лауреатом 3 степени республиканского конкурса Чтецов. Андреева Р.П.
    • Воспитатель Васильева В.Н. заняла 1 место в республиканских педагогических чтениях им. А.С. Моякунова.
    • Директор Самсонова О.Г. награждена Почетным знаком "За доблестный труд" в тридцать второй конференция Международного Форума «Инновации и Развитие» г. Москва.

Просмотров: 164 | Добавил: keskil | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

3 февраля старший воспитатель ЦРР - д/с "Кэскил" Иванова Анна Николаевна, педагог-психолог Федорова Галина Павловна приняли участие на районном семинаре-практикуме "Работа с социумом - как фактор внедрения ФГОС в ДОУ" в Кюндядинском детском саду "Чуораанчык". Семинар состоял из практической и теоретической частей. В первой части педагоги д/с "Чуораанчык" показали мастер-классы. Теоретическая часть проведена в формате круглого стола.
    Просмотров: 210 | Добавил: keskil | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

12 декабря с 18 часов состоится концерт воспитанников, родителей и работников ЦРР - д/с "Кэскил" посвященный к 85 - летнему Юбилею ДОУ. Место проведения ДК "Кыталык"
    Просмотров: 146 | Добавил: keskil | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

5 декабря прошло первенство района по русским шашкам среди воспитанников ДОУ, приуроченное Году детского спорта. Из ЦРР - д/с "Кэскил" г. Нюрба приняли участие воспитанники подготовительной группы Копылова Вилена и Охлопков Кеша. Всего приняли участие воспитанники 31 ДОУ. По итогам поединков победителем среди девочек стала наша Вилена Копылова выиграв всех соперников. Кеша Охлопков из семи поединков выиграл пять и награжден Сертификатом за активное участие.
    Просмотров: 128 | Добавил: keskil | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

МБДОУ "ЦРР - д/с "Кэскил" в канун 85 - летнего Юбилея стал Лауреатом всероссийского конкурса "100 лучших ДОУ России", директор Самсонова Оксана Гаврильевна награждена знаком "Лучший директор России".
    Просмотров: 185 | Добавил: keskil | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

27 ноября в Центре развития ребенка - детском саду "Кэскил" прошел конкурс среди детей и родителей. В конкурсе приняли участие 8 детей с родителей. Были показаны очень интересные хорошо продуманные номера: песни, танцы, оригинальные жанры. Наши дети и родители очень хорошо поют и танцуют, в оригинальном жанре показаны тайны фокуса, рисование песком ит.д. По итогам конкурса были вручены памятные подарки.
    Просмотров: 123 | Добавил: keskil | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

21 ноября 2014 года воспитанники ЦРР - д/с "Кэскил" Иванова Нария, Никифорова Настя, Ефремова Таня, Михайлова Аэлита, Васильева Надя, Афанасьева Айыына, Данилова Сахайаана, Попова Софья, Попов Лев, Степанов Коля, Садовникова Яна приняли участие на выставке прикладного творчества детей дошкольного возраста. По итогам выставки призовые места заняли Данилова Сахаяна - 2 место, Афанасьева Айыына - 2 место, Васильева Надя - 3 место, Никифорова Настя - 3 место, Иванова Нария - 2 место, Ефремова Таня - 1 место, Михайлова Аэлита - 1 место, руководитель Буслаева Люция Михайловна - 3 место и Грамота за творческую работу
    Просмотров: 147 | Добавил: keskil | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Вчера 20 ноября повар ЦРР - д/с "Кэскил" Варламова Евдокия Михайловна награждена Благодарностью Председателя Государственного Собрания (Ил - Тумэн) Республики Саха (Якутия), за долговременный, добросовестный труд в сфере дошкольного образования